- +Сухие смеси
- +Листовые материалы
- +Пароизоляция и гидроизоляция
- +Кровельные материалы
- +Профиль
- +Сыпучие материалы
- +Обои
- +Пены монтажные
- +Герметики и клеи
- +Кирпичи, блоки
-
+Лакокрасочные материалы
- Эмали
- Олифа
- Клей ПВА
- Растворители
- Колеры
- Краски
- Ацетон
- Деревозащитные составы
- Лаки
- Антикоррозионные покрытия
- Грунтовки
- +Напольные покрытия
- +Плитка и керамогранит
- Поликарбонат
- +Метизы, крепеж
- +Пиломатериалы
- +Навесные потолки
- +Вентиляция
- +Клейкие ленты
- +Инструменты
- +Хозяйственные товары
- +Межкомнатные двери
- +Сетки
- +Панели
- +Электроизделия
- +Подоконники ПВХ
- +Сэндвич-панели
- Арматура стеклопластиковая
- +Теплоизоляция
- +Мебель
- +Промышленное оборудование
-
+Электроинструменты
- Граверы электрические
- Дисковые пилы
- Рубанки электрические
- Дрели
- Дрели-шуруповерты аккумуляторные
- Перфораторы
- Отрезные пилы
- Лобзики электрические
- Краскопульты
- Сетевые шуруповёрты
- Станки для заточки цепей и инструмента
- Строительные миксеры
- Строительные пылесосы
- Термопистолеты
- Торцовочные пилы
- Точильные станки
- Углошлифовальные машины
- Фрезерные машины
- Шлифовальные машины
- Штроборезы
- Строительные фены
- +Насосы
- +Садовая техника
Декоративная штукатурка CBS «Короед» (на сером цементе), 25 кг
|
Производитель: CBS 364.00 р. Декоративная штукатурка на цементной основе применяется по минеральным основаниям (бетон, цементные и цементно-известковые штукатурки), а также для создания финишного декоративного фактурного слоя в системе теплоизоляции стен Штукатурка «Короед» применяется как для наружных, так и для внутренних работ, ее поверхность может выдерживать атмосферные перепады температур внутри и снаружи помещений. Основное отличие штукатурки «Короед» заключается в размерах фракций песка, крупицы могут достигать 2 мм. Подготовка основания Чтобы штукатурка прослужила долгое время, необходимо тщательно подготовить основание для ее нанесения. Делается это следующим образом:
Кроме этого, на поверхности не должно быть грибка или плесени. Приготовление раствора Раствор штукатурки готовится следующим образом:
Готовый к нанесению раствор должен равняться температуре от +5 до +30°С. Способ нанесения Во время нанесения раствора на поверхность необходимо придерживаться следующей технологии:
Технические характеристики
|
Декоративная штукатурка на цементной основе применяется по минеральным основаниям (бетон, цементные и цементно-известковые штукатурки), а также для создания финишного декоративного фактурного слоя в системе теплоизоляции стен
Штукатурка «Короед» применяется как для наружных, так и для внутренних работ, ее поверхность может выдерживать атмосферные перепады температур внутри и снаружи помещений. Основное отличие штукатурки «Короед» заключается в размерах фракций песка, крупицы могут достигать 2 мм.
Подготовка основания
Чтобы штукатурка прослужила долгое время, необходимо тщательно подготовить основание для ее нанесения. Делается это следующим образом:
- основание очищается от примесей – отслоений, краски, жиров, пыли;
- чтобы смесь не отставала во время использования, поверхность обрабатывается грунтовкой;
- во время работы температура окружающей среды, раствора и основания, не должна превышать +30°С, но и не быть менее +5°С.
Кроме этого, на поверхности не должно быть грибка или плесени.
Приготовление раствора
Раствор штукатурки готовится следующим образом:
- в емкость засыпается все содержимое мешка;
- в смесь заливается 5,0 – 5,75 л теплой чистой воды;
- смесь перемешивается вручную или специальным миксером две-три минуты;
- в результате получается однородная масса напоминающая тесто, которую необходимо подержать в таком виде минут 10;
- повторить процедуру перемешивания.
Готовый к нанесению раствор должен равняться температуре от +5 до +30°С.
Способ нанесения
Во время нанесения раствора на поверхность необходимо придерживаться следующей технологии:
- используя гладилку из нержавеющей стали раствор равномерно распределяется одним слоем на участок поверхности;
- слой определяется величиной максимально большого зерна;
- накладывать штукатурку необходимо участками, величина участка определяется в зависимости от температурно-влажностных показателей местности и типа основания;
- при обработке соединений применяется технология «мокрый по мокрому»;
- если вы не можете обработать без перерыва определенную поверхность, разделите ее на фрагменты, используя имеющиеся архитектурные элементы либо малярную ленту;
- важно помнить, что малярная лента должна удаляться сразу после обработки участка, иначе она может повредить рисунок при схватывании раствора;
- чтобы сформировать фактуру, применяем пластиковую терку, затирая штукатурку до определенного рисунка;
- в зависимости от движений терки (вбок, по кругу, сверху вниз), на поверхности будут формироваться уникальные рисунки, поэтому важно повторять одни и те же действия для аутентичности.
Технические характеристики
Связующее | цемент |
Цвет | серый |
Температура выполнения работ | от +5 до +30С |
Время использования | 60 минут |
Расход воды на 1 кг сухой смеси | 0,2 – 0,23 л |
Расход воды на 25 кг сухой смеси | 5,0 – 5,75 л |
Слой нанесения | 2 мм |
Расход материала | 3-4 кг/м2 |
Прочность сцепления с основанием | не менее 0,5 МПа |
Фасовка | мешки по 25 кг. |